人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭“微信”使用通讯录
2026-04-23 14:31:15
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
下滑页面点击“隐私”。
3、然后
隐私页面点击“通讯录”。
4、最后
点击页面显示“微信”旁开关图标关闭。
相关推荐
微信通讯录好友怎么关闭2022
阅读量:30
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:146
微信如何关闭自动推荐手机通讯录联系人功能
阅读量:72
微信怎么关闭通讯录添加好友
阅读量:108
微信手机通讯录匹配怎么关闭
阅读量:87
猜你喜欢
桃子不能和什么一起吃
yunos是什么意思
slow是什么意思
什么是黄褐斑
什么是光子嫩肤
脚后跟痛是什么原因
非负整数是什么
节哀顺变什么意思
羊头标志是什么车
对食是什么意思
猜你喜欢
lamp是什么意思
苦海泛起爱恨是什么歌
母亲节送什么礼物
同业拆借是什么意思
什么叫平行志愿
汇兑是什么意思
十月初一是什么日子
walk什么意思
做面包用什么面粉
颜值高是什么意思