人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东健康怎么开启健康检测通知功能
2026-04-23 13:54:06
1、首先在手机桌面打开【京东健康】。
2、进入首页点击右上角的消息图标。
3、来到消息中心点击右上角的设置图标。
4、进入消息设置,接下来把【健康检测】的按钮开启即可。
相关推荐
且试天下电视剧在哪里看
阅读量:133
二手车怎么检测,二手蒙迪欧检测教程!
阅读量:75
光明女神蝶喜欢什么花
阅读量:47
e代驾应用怎么开启语音遥控
阅读量:94
央音考级app怎样注销账号
阅读量:26
猜你喜欢
cf3m是什么材质
favorite是什么意思
放屁多是什么原因
milk是什么意思
worm是什么意思
4月24日是什么星座
大腿根部疼痛是什么原因
多巴胺是什么意思
什么是耳鸣
五月份有什么节日
猜你喜欢
更年期是什么意思
驾照扣分什么时候清零
妈妈的爱像什么
女青读什么
鸿鹄是什么意思
race是什么意思
什么树最值钱
离合器是什么
脑震荡有什么症状
党执政兴国的第一要务是什么