人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
配配怎么关闭通知声音
2026-04-21 17:41:14
1、在手机桌面上找到并点击“配配”图标,打开软件。
2、进入配配主界面,点击“我”。
3、在我的界面中,点击“设置”。
4、在设置中,点击新消息通知。
5、在新消息通知中,点击关闭“通知声音”即可。
相关推荐
百度地图开启“通话时收听语音播报”的操作方法
阅读量:53
百度地图怎么关闭导航语音
阅读量:34
如何选购一件好的羽绒服
阅读量:48
小米手机关闭开发者模式方法
阅读量:155
360扫地机器人详细介绍
阅读量:79
猜你喜欢
辣椒油怎么洗
住房公积金怎么取
海尔热水器怎么用
家政公司怎么开
怎么查看电脑型号
怎么去脸上的斑
鳗鱼干怎么做好吃
寻人启事怎么写
国庆节用英语怎么说
西裤怎么洗
猜你喜欢
穿针器怎么用
过敏性皮肤怎么治疗
慢性肠炎怎么调理
水溶性彩铅怎么用
婴儿肚子胀气怎么办
嘴干是怎么回事
鳗鱼干怎么做好吃
百雀羚面膜怎么样
蛋挞皮怎么做
玉米怎么炒好吃