人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么禁止直播在后台继续播放?
2026-04-24 08:54:14
1、我们打开手机里的淘宝后,在我的页面点击进入设置;
2、然后点击进入通用设置;
3、接下来找到箭头所示的直播后台播放选项,点击关闭;
4、如图所示把直播后台播放开关,关掉即可完成设置。
相关推荐
淘宝直播退出怎么听声音
阅读量:144
淘宝直播退出怎么听声音
阅读量:156
淘宝如何不让直播视频在后台播放?节省流量!
阅读量:67
怎么设置退出淘宝还能看直播
阅读量:169
淘宝怎样允许直播在后台继续播放?
阅读量:71
猜你喜欢
重庆市旅游局
老年人如何补钙
电脑触摸板怎么关闭
和包电子券怎么用
幸福在哪里简谱
如何写
路由器如何设置
普陀旅游
老鼠怎么玩
外痔的肉球如何消除
猜你喜欢
胆经在哪里
学美容怎么样
问号怎么打出来
空格符号怎么打
怎么制作mv
重庆旅游图片
如何找人
长沙小吃街哪里最出名
太阳金字塔坐落在哪里
路由器怎么连接电视