人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么为相册更改名字?
2026-05-07 12:25:14
1、点击打开相册。
2、找到要改名的相册,长按它。
3、点击重命名选项。
4、输入新的名字即可。
相关推荐
小米文件管理器怎么使用教程
阅读量:162
小米手机微信下载接收的图片存放位置怎么找
阅读量:43
教你小米10怎么连接电脑传文件?
阅读量:132
小米手机相册在哪个文件夹里?
阅读量:130
小米手机怎样设置使用HEIF格式存储照片
阅读量:172
猜你喜欢
如何截图
微信朋友圈怎么删除
香格里拉旅游地图
怎么查路由器密码
捷豹xj怎么样
图片太大怎么变小
频繁打嗝怎么办
淘宝虚拟店铺怎么开
如何重启路由器
卫岗牛奶怎么样
猜你喜欢
怎么能忘记
新浪微博收藏在哪里
路由器图片
如何申请低保
男士旅游鞋
玫瑰花怎么保鲜
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
烫伤后起泡怎么处理
黑枸杞泡水后什么颜色
半月板损伤如何恢复