人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机给城市公交卡充值?
2026-04-27 06:32:48
1、在支付宝寻找
公交卡充值
并点击进入
2、点击右上角加号,输入卡号
3、选择 充值-转账到公交卡 接下来就是熟悉的支付宝付款流程
相关推荐
如何网上自助充值广东公交卡比如羊城通
阅读量:157
用中国银行卡充公交卡的方法。
阅读量:195
微信怎么添加公交卡充值功能
阅读量:131
微信无法识别公交卡充值怎么办
阅读量:186
微信无法识别公交卡充值怎么办
阅读量:53
猜你喜欢
小米粥怎么煮好吃又营养
手术后黑鱼汤的做法
clean怎么读
手机进水怎么办
臀围怎么量
苹果怎么设置动态壁纸
鲜奶油的做法
熏鲅鱼的做法
发面饼的做法大全
糯米饭团的做法
猜你喜欢
眼皮跳是什么原因怎么办
素丸子汤的家常做法
扣肉的做法视频
口蘑的做法大全
蜂蜜蛋糕的做法
苹果手机怎么截长图
南瓜的做法大全
青豆虾仁的做法
臭豆腐的做法
猪肚鸡的做法视频