人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭闹钟
2026-04-27 18:48:01
1、第一步,打开苹果手机上的时钟,点击闹钟右侧的绿色开关。
2、第二步,当开关变成灰色,就是关闭闹钟了。
3、第三步,如果闹钟完全不需要了,可以向左滑动之后点击“删除”去删除闹钟。
相关推荐
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:31
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:40
苹果输入法拼音显示不全
阅读量:183
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:163
苹果输入法怎么手写
阅读量:43
猜你喜欢
篮球用英语怎么说
黔怎么读
老醋蛰头的做法
多宝鱼清蒸的做法
老式锅包肉的做法
抓饭的正宗做法
怎么修改wifi密码
羊肉炖白萝卜的做法
包子的做法大全
楔怎么读
猜你喜欢
变蛋的做法
老豆腐的做法
葱油面的做法大全
月经期间同房了会怎么样
山楂的做法
白鲳鱼的做法
水鱼汤的做法
提肛运动的正确做法
tall怎么读
华夫饼的做法