人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房怎么关闭消息提示声音
2026-04-22 06:31:43
1、首先在手机打开【贝壳找房】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【推送设置】。
5、来到消息推送页面,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
腾讯QQ可在电脑上撤回【7天内】聊天信息?
阅读量:170
华为鸿蒙系统相机怎么设置静音拍照
阅读量:88
downie设置下载清晰度方法介绍
阅读量:60
怎么关闭迅雷的智能缓存功能?
阅读量:43
福特翼搏保养灯归零方法
阅读量:195
猜你喜欢
怎么念
椽怎么读
信封怎么折
狗为什么忠诚
sarah怎么读
凉粉怎么做
香包怎么做
微信壁纸怎么设置
clever怎么读
邕字怎么读
猜你喜欢
杏鲍菇怎么做好吃
老是放屁是怎么回事
凉皮调料的做法
青虾的做法大全
支气管炎怎么治
公积金怎么提取出来
售罄怎么读
早餐的做法大全
为什么会耳鸣
乡道编号为什么是y