人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启好友点赞提醒
2026-05-01 09:47:25
1、首先,打开视频并点击上方的“工具”。
2、然后,单击右下角“设置”。
3、选择“通知设置”。
4、找到“赞”这一项。
5、最后, 我们将其勾选即可。
相关推荐
快手点赞在哪里能看到
阅读量:156
快手怎么设置所有人可以给我点赞
阅读量:157
快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
阅读量:42
快手APP怎么关闭点赞功能
阅读量:30
快手如何设置在动态中显示我的赞?
阅读量:92
猜你喜欢
螃蟹公母怎么区分
网速慢怎么办
五花肉怎么做
怎么设置qq聊天背景
微信公众号怎么发文章
读书心得怎么写
香蕉牛奶怎么做
四六级准考证号怎么查
桃花怎么画
双系统怎么删除一个
猜你喜欢
长安大学怎么样
怎么做奶油
怎么生儿子
学习目标怎么写
怎么会狠心伤害我
细菌性阴道炎怎么治疗
肚子痛怎么缓解
平衡车怎么操作
孕妇有痔疮怎么办
咪蒙事件是怎么回事