人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么关闭5G
2026-04-24 06:52:06
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击蜂窝网络。
2、然后点击蜂窝数据选项。
3、接着点击语音与数据。
4、在语音与数据界面里,勾选4G,并且关闭独立5G功能就可以关闭5G了。
相关推荐
苹果12怎么定位另外一个苹果手机
阅读量:41
苹果6查找功能找不到对方位置怎么办
阅读量:84
iPhone13如何打开隐私功能的定位提醒
阅读量:114
iPhone地图怎么共享到达时间
阅读量:69
iPhone怎么开启启用离线查找
阅读量:110
猜你喜欢
皇家守卫军起源攻略
英雄无敌5攻略
进藏攻略
正负符号怎么打
中华恐龙园攻略
斜杠怎么输入
怎么让鼻头变小
电脑显卡怎么更新
康师傅红烧牛肉面图片
自然乐园芦荟胶怎么样
猜你喜欢
晚上不吃饭减肥
保卫萝卜3攻略
吃货大食堂攻略
宝宝有湿疹怎么办
家常红烧鲤鱼
运动减肥食谱
国家正规的减肥药
减肥可以喝牛奶吗
小肚子胀气是怎么回事
黑道圣徒4攻略