人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Apple Watch如何关闭通知提示
2026-04-23 04:05:56
1、打开手机点击watch。
2、选择打开通知选项。
3、在这里设置通知提示。
4、选择关闭通知提示即可。
相关推荐
如何不让iwatch收到短信
阅读量:164
Apple Watch如何关闭微信通知
阅读量:106
苹果手表怎么取消屏幕常亮
阅读量:47
Apple Watch怎么关闭通知提示
阅读量:174
在手机播放时不让iwatch显示
阅读量:119
猜你喜欢
羊排骨的做法
干锅排骨的做法
泡椒牛蛙的做法
炒面做法
老虎怎么画
红烧鳕鱼的家常做法
肉丸子的家常做法
裙带菜的做法
砼怎么读音
栾怎么读音
猜你喜欢
圆白菜泡菜的做法
寿司做法
小天鹅洗衣机怎么样
沅怎么读
健康管理师怎么报名有什么条件
饼子的做法大全
旖旎怎么读
豆渣的做法大全
酥肉的做法
羊蝎子的做法大全