人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺怎么设置
2026-04-22 04:31:04
1、在手机桌面的设置菜单中点击【智慧助手】。
2、点击【智慧语音】,选择【语音唤醒】。
3、开启语音唤醒,选择自定义唤醒词并录入唤醒词即可。
相关推荐
华为手机怎么设置语音助手小艺
阅读量:132
华为手机怎么设置语音助手小艺
阅读量:125
华为小艺无法唤醒怎么回事?
阅读量:155
怎么设置华为手机小艺?
阅读量:158
华为手机如何设置智慧语音
阅读量:54
猜你喜欢
红烧牛腩的做法
减肥法
同里旅游攻略
吴健雄简介
帮宝适纸尿裤怎么样
韩语你好怎么写
减肥集训营
梦幻西游手游赚钱攻略
皇后成长计划攻略
起亚汽车怎么样
猜你喜欢
摄氏度符号怎么打
皇帝成长计划攻略
小小盗贼攻略
减肥不能吃的食物
淮阴工学院怎么样
红烧羊肉的做法
箭头怎么打出来
医院简介
拔罐减肥穴位图
北戴河攻略