人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么支付宝不计步数了?
2026-04-24 12:42:08
1、第一步、进入手机的设置,点击应用和服务。
2、第二步、进入应用和服务页面里,选择点击权限管理。
3、第三步、选择点击下面的健身运动。
4、第四步、点击开启支付宝的健身运动权限。
相关推荐
支付宝突然不计步数了怎么办
阅读量:105
支付宝运动不记录步数了,怎么办?
阅读量:160
支付宝运动步数不准怎么办
阅读量:87
怎么开启支付宝运动?
阅读量:87
支付宝运动步数怎么开启与关闭
阅读量:133
猜你喜欢
垃圾处理方法
炖牛肉的家常做法
电脑内存怎么清理
熟牛肉怎么做好吃
triz创新方法
世界名犬图片大全
产后痔疮怎么办
桃核手串怎么盘
哮喘的最佳治疗方法
鸡眼膏怎么用
猜你喜欢
水仙花图片大全
打印机脱机是怎么回事
5060网址大全
熬中药的正确方法
词语大全 四字词语
折星星的方法
鼻头怎么缩小
烧烤的调料怎么配
幽默用英语怎么说
鸡脖子怎么做好吃