人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺在哪关闭本地资讯
2026-05-02 20:45:19
1、打开【
爱奇囊牢喝艺
】,点击【
我的
】按钮。
2、点击【
设置
】选项。戴择
3、点击【
通用
】选项。
4、点击【
免打扰设置
】选项。
5、点击【
消息通知类型
】选项。
6、关闭【
本地资讯
】按钮即可鉴冲。
相关推荐
爱奇艺怎么观看本地视频
阅读量:157
爱奇艺如何开启本地资讯通知
阅读量:144
爱奇艺如何开启本地资讯?
阅读量:94
爱奇艺关闭本地资讯的通知?
阅读量:36
爱奇艺怎么关闭本地资讯消息通知提醒
阅读量:54
猜你喜欢
发带怎么带
怎么修改开机密码
感冒分类
微博视频怎么保存
左膝盖疼是怎么回事
消防员怎么考
闲散的近义词
活动主题怎么写
欣欣向荣的近义词
隐隐约约的近义词
猜你喜欢
鼠标指针怎么换图案
买房须知的18个常识
怎么开通微信
工作设想怎么写
深邃的近义词
u盘怎么装win7系统
豆腐渣怎么吃
怎么查看qq共同好友
近义词辨析
大括号怎么打