人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP怎么订阅主播周报呢?
2026-04-29 00:59:54
1、
打开
手机桌面上的
快手APP
;
2、
点击
左上角
红框中的三条横杠图标;
3、然后
点击设置
;
4、
再点击
设置界面里的
通用设置
;
5、接着
点击直播设置
;
6、最后
点击开启订阅主播周报的开关
即可
相关推荐
快手如何设置仅好友可以评论我?
阅读量:63
快手怎么隐藏年龄和星座
阅读量:106
快手如何使用“关注置顶”功能?
阅读量:116
快手上个人背景如何修改?
阅读量:121
快手作者周报在哪里看
阅读量:127
猜你喜欢
冬季消防安全知识
母婴知识
运动会日记
理科女生适合学什么专业
续断的功效与作用
赤小豆的功效与作用
龙井茶属于什么茶
叶酸什么时候吃比较好
关于党的知识
初三数学知识点归纳
猜你喜欢
什么是白领
什么叫出柜
包括但不限于什么意思
用什么方法减肥最快
咖啡因的作用
江西有什么旅游景点
什么是电子商务概念
高中历史知识点
借什么可以不还
安徽有什么旅游景点