人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭私信通知?
2026-05-02 20:38:07
1、首先在手机桌面找到【小红书】并点击进入
2、点击【我的】切换页签,并点击设置图标进入
3、点击【通知设置】进入
4、将【私信】开关关闭即可完成
相关推荐
小红书如何打开私信通知
阅读量:177
小红书怎样关闭私信通知
阅读量:117
小红书如何收到私信通知
阅读量:182
小红书怎么开启私信通知?
阅读量:27
小红书怎么关闭私信通知
阅读量:49
猜你喜欢
临空墙是什么意思
milk是什么意思
什么是新零售
男人生日送什么礼物好
危险期是什么时候
pro什么意思
什么是转基因食品
champion是什么意思
bbs是什么意思
吃荔枝有什么好处
猜你喜欢
钯金是什么
无可厚非是什么意思
骨刺是什么
honest是什么意思
胆怯的近义词是什么
千里马是什么意思
wallet是什么意思
什么食物含叶酸
烫伤擦什么药
长津湖什么时候上映