人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么设置性别
2026-05-02 12:58:49
1、第一步:打开软件,
再点击“我的”。
2、第二步:然后点击
“系统设置”。
3、第三步:再点击
“编辑资料”。
4、第四步:然后点击“
性别”。
5、第五步:
选择性别,点击“确定”即可。
相关推荐
今日头条APP如何设置性别信息?
阅读量:47
今日头条怎么设置字体大小
阅读量:177
今日头条如何更换性别?
阅读量:35
今日头条如何设置生日?
阅读量:98
今日头条如何修改性别?
阅读量:102
猜你喜欢
血浓于水什么意思
离异是什么意思
桂圆的作用与功效
汐是什么意思
我想起了什么作文
英雄联盟手游什么时候上线
嗜好的意思
for是什么意思
遗孀是什么意思
乙肝核心抗体阳性是什么意思
猜你喜欢
炒白术功效与作用
运动鞋什么牌子好
鱼米之乡指什么地方
什么是双轨制
通感是什么意思
安排什么意思
什么叫自限性疾病
空气净化器作用
ml是什么意思是
children是什么意思