人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何关闭关注了我的通知推送?
2026-04-28 07:38:12
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击关注了我右边的按钮,由紫色变为灰色即可
相关推荐
手机微视如何关闭赞了我的评论通知推送?
阅读量:164
微视如何关闭在视频中@我的通知推送
阅读量:41
微视如何关闭评论与回复的通知推送
阅读量:149
微视如何关闭已关注的人给我发私信的通知推送?
阅读量:111
手机微视如何关闭赞了我的评论通知推送功能?
阅读量:31
猜你喜欢
怎么炒年糕
手腕扭伤怎么办
手机怎么下载电影
切糕怎么做
害怕的近义词
地震了怎么办
怎么在百度上发布信息
难过的时候怎么办
怎么打架
软弱的近义词
猜你喜欢
圆脸适合发型
荣耀9怎么样
神圣的近义词
小米手机进水了怎么办
预防的近义词
浩浩荡荡的近义词
风寒感冒和风热感冒的区别
脚扭伤怎么处理
焦躁的近义词
婴儿呛奶怎么办