人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑保存快捷键
2026-04-22 15:30:39
1、
点击文件菜单
打开编辑器,点击文件菜单。
2、
查看到快捷键
在下拉菜单可看到保存快捷键。
3、
按下保存快捷键
使用command+s键即可快捷保存。
相关推荐
苹果电脑怎么关机
阅读量:45
苹果电脑怎么开关机
阅读量:161
苹果电脑怎么保存文件
阅读量:137
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:27
苹果电脑中文英文怎么切换
阅读量:90
猜你喜欢
如何更改电脑开机密码
笔记本没声音怎么回事
四姑娘山旅游
华为手机如何截屏
突然好想你你会在哪里
九江旅游景点大全
衣服尺寸怎么量
红烧小黄鱼怎么做
古城旅游
郑州信息科技职业学院怎么样
猜你喜欢
如何延长性生活
如何做网络推广
如何选购电视机
旅游业的发展
wifi路由器设置
洛阳桥位于哪里
哪里
打不开网页怎么办
印度神油效果怎么样
u盘如何下载歌曲