人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐新闻,怎么关闭推送铃声?
2026-04-24 16:45:49
1、首先在手机打开【搜狐新闻】。
2、进入首页点击【我】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、在设置页面点击【新闻推送】。
5、来到推送通知设置页面,然后把【推送铃声】的按钮关闭即可。
相关推荐
微信支付怎么变成服务了
阅读量:120
如何设置微信支付页面的服务?
阅读量:71
服务通知怎么改成微信支付
阅读量:154
手机微信支付页面服务功能的删除方法
阅读量:55
微信支付后没有提示信息怎么办
阅读量:130
猜你喜欢
below是什么意思
阴道痒用什么药
锲而不舍是什么意思
三教九流指的是什么
艺术是什么
chips是什么意思
take out是什么意思
月经过后什么时候最容易怀孕
接二连三是什么意思
智慧是什么意思
猜你喜欢
watermelon是什么意思
thought是什么意思
皮肤黑穿什么颜色
洁白的近义词是什么
保育员是什么
什么是合约机
云服务是什么意思
汇兑是什么意思
什么粥养胃
紧张的反义词是什么