人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么将5个图标摆一排?
2026-04-22 10:11:17
1、打开手机桌面三指向内滑动进入桌面设置。
2、点击右下角桌面设置
3、将布局设置改为5X6
4、如图一行图标则变成了5个。
相关推荐
小米手机桌面图标怎么整理
阅读量:123
小米手机如何尽里显示更多图标
阅读量:89
小米手机如何自动排列桌面图标
阅读量:62
MIUI13怎么设置手机的桌面图标的排列数
阅读量:138
小米手机怎么使桌面一行显示五个更多的图标
阅读量:156
猜你喜欢
水草怎么养
怎么瘦咬肌
笛梵洗发水怎么样
税率怎么算
手机怎么测网速
怎么样开淘宝网店
another怎么读
镜头盖防丢绳怎么装
香港电话怎么打
淘宝怎么评价
猜你喜欢
wps页边距怎么设置
宫外孕怎么治疗最好
刺猬怎么杀
青岛大学怎么样
喝酒脸红是怎么回事
中国传媒大学怎么样
拉面怎么做
荧光棒不亮了怎么办
缺锌怎么补
康王洗发水怎么样