人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置启用大写锁定功能
2026-04-23 12:51:07
1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<通用>点击进入
2、之后,进入【通用】界面——选择【键盘】功能
3、最后,点亮【启用大写锁定】右侧的按钮即可。
相关推荐
苹果键盘怎么一直保持大写
阅读量:27
苹果手机英文大写锁定如何设置
阅读量:156
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:54
苹果手机键盘下的智能标点如何关闭
阅读量:180
苹果手机在哪添加辅助功能快捷键控制呢?
阅读量:164
猜你喜欢
德天瀑布在哪里
如何查看ip地址
如何拒绝别人的表白
髋骨在哪里
埃及旅游团
志邦橱柜质量怎么样
黄金海岸在哪里
怎么进入网站后台
大学生如何学习
花椰菜怎么做好吃
猜你喜欢
三国杀将魂怎么获得
崇明岛旅游景点
涨停的股票怎么买
隆鼻哪里好
你家在哪里
如何选择奶粉
如何提高党性修养
如何煮元宵
天麻泡水喝的功效
如何治腋下臭