人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么关闭消息通知
2026-05-03 12:44:39
1、进入到点淘界面后,在“我的”中,点击右上角的三个横线,在弹出的窗口中选择“设置”。
2、然后在设置界面,选择其中的“通知设置”选项。
3、最后在这个界面,将“允许通知”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
点淘怎样开启消息通知?
阅读量:39
淘小说怎么关闭通知?
阅读量:153
点淘APP怎么关闭推送通知
阅读量:193
点淘怎么关闭横幅通知
阅读量:178
点淘怎样开启消息通知?
阅读量:75
猜你喜欢
美联储加息意味着什么
什么是心理学
虾青素是什么
ald是什么病
negative是什么意思
滴虫是什么
我是一张弓是什么歌
专本套读是什么意思
meal是什么意思
初来乍到是什么意思
猜你喜欢
干贝是什么
3月12日是什么星座
牛蒡是什么
小三是什么意思
ftp是什么意思
international是什么意思
办营业执照需要什么
中国结是什么
转码是什么意思
鹅肉不能和什么一起吃