人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机总是莫名其妙自动关机怎么办
2026-04-26 19:21:23
1、首先,我们打开手机进入到设置菜单栏,点击省电与电池;
2、然后,我们在新跳转菜单栏中,点击下方的定时开关机;
3、最后,我们在定时开关机管理菜单栏中,点击关闭定时关机功能,就可以了
相关推荐
小米手机总是自动关机是什么原因
阅读量:59
小米手机频繁自动关机怎么办
阅读量:96
小米手机无缘无故自动开关机
阅读量:152
小米手机总是自动重启怎么办
阅读量:88
小米手机一直重启循环开不了机
阅读量:175
猜你喜欢
震耳欲聋的近义词
笔陡的近义词
脸肿怎么回事
埃索达怎么去
心甘情愿的近义词
龋齿怎么办
年是怎么来的
祈祷的近义词
大英博物馆镇馆之宝
世界三大博物馆
猜你喜欢
怎么去除颈纹
孕妇常识
陪读期间发生了性怎么切
江苏师范大学怎么样
怎么取消退款
海带丝怎么炒
多肉植物怎么种
辛亥革命博物馆
感冒并发症
平整的近义词