人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何开启教育钉钉小秘书?
2026-04-25 10:36:58
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【新消息通知】点击进入。
4、第四步
点击【系统账号通知消息设置】进入。
5、第五步
勾选【教育钉钉小秘书】开启,即可。
相关推荐
怎么退出钉钉群
阅读量:162
如何联系钉钉人工客服
阅读量:115
钉钉群里有两个自己怎么退一个
阅读量:26
怎么联系钉钉在线客服人工
阅读量:118
钉钉我的企业/组织/团队怎么解散,怎么删除?
阅读量:89
猜你喜欢
如何快速消除黑眼圈
微博如何私信
如何更改照片像素
尼桑阳光怎么样
苏州工业职业技术学院怎么样
生活与命运
海马s7质量怎么样
range rover是什么车
虚寒体质如何调理
如何连接路由器
猜你喜欢
怎么把视频下载到手机
看我的生活
小米手机如何
如何加脚注
简单生活节
冬天嘴唇干裂怎么办
am是什么意思
手机白屏了怎么修复
痔疮如何自愈
童年生活作文