人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20 pro如何开启语音唤醒
2026-04-21 21:03:52
1、打开手机上的“设置”,点击“智能辅助”。
2、点击“语音控制”,点击“语音唤醒开关”。
3、打开语音唤醒开关还可自定义设置唤醒词。
4、总结如下。
相关推荐
华为mate20如何开启语音唤醒?
阅读量:63
Honor60如何打开图标显示条和负一屏
阅读量:109
荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面
阅读量:100
华为怎么关闭运营商显示
阅读量:51
荣耀负一屏资讯怎么关闭
阅读量:62
猜你喜欢
泰诺感冒药
展开的近义词是什么
怎么锁屏
怎么更改qq密码
飞机头怎么剪
.iso文件怎么打开
皮肤过敏怎么治疗
老母鸡怎么炖
谴责的近义词
内马尔发型
猜你喜欢
有什么好看的发型
赵高是怎么死的
舒服用英语怎么说
地理怎么学
孕妇感冒咳嗽怎么办
天津博物馆
我的世界蛋糕怎么吃
西华师范大学怎么样
大饼脸适合什么发型
胃肠道感冒