人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note9pro nfc功能怎么用
2026-05-14 00:46:49
1、打开手机,然后从手机顶部往下滑动,接着找到NFC,开启即可;
2、当然,我们还可以点击设置;
3、进入设置页面,然后点击连接与共享;
4、最后往下滑动,开启NPC即可。
相关推荐
如何设置魔兽世界怀旧服中的回复对话快捷键?
阅读量:126
一加手机怎么查看录音文件
阅读量:131
魔兽世界8.0怎么抓灵魂兽
阅读量:189
WOW武僧如何学习禅意飞行
阅读量:23
魔兽世界TBC怀旧服我们曾是战士任务怎么做
阅读量:161
猜你喜欢
zf是什么意思
内向的人适合什么工作
淡水虾养殖技术
什么信用卡最好申请
什么是基金定投
8月15是什么节日
女生适合什么专业
bicycle是什么意思
维生素泡腾片
nautica是什么牌子
猜你喜欢
媛交是什么意思
ehs是什么意思
情何以堪什么意思
porn什么意思
羊肉串的腌制方法
胃溃疡什么症状
维生素e去痘印方法
mxf是什么格式
咸鸡蛋的腌制方法
维生素d2