人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴紧急联系人怎么设置
2026-05-02 09:38:09
1、打开滴滴出行,点击左上角图标
2、下滑找到安全中心
3、点击进入安全中心
4、点击紧急联系人
5、点击新增紧急联系人
6、输入手机号
7、输入姓名
8、点击保存即可
相关推荐
滴滴如何设置紧急联系人 设置紧急联系人的方法
阅读量:41
滴滴出行紧急联系人怎么设置不了
阅读量:37
滴滴紧急联系人收到的短信是怎样的
阅读量:74
滴滴出行怎么添加紧急联系人
阅读量:192
滴滴打车上怎么添加紧急联系人?
阅读量:84
猜你喜欢
节瓜的做法
花呗收款怎么开通
赟怎么读
幼师证怎么考
苹果铃声怎么设置
手足口病怎么治疗
微信号怎么注销
海带怎么做好吃
鬻怎么读
新生儿感冒鼻塞怎么办
猜你喜欢
怎么安慰失去亲人的人
怎么折飞镖
铬怎么读
黄鱼汤的做法
马桶盖怎么安装
芪怎么读
微信怎么解绑银行卡
宝贝的英文怎么写
自我描述怎么写
你也是用英语怎么说