人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把微信小程序添加到手机桌面
2026-05-01 21:49:42
1、手机打开微信。
2、在主页面点击:发现——小程序。
3、在小程序页面点击“我的小程序”。
4、找到一个要添加到桌面的小程序,点击打开。点击右上角的三个点符号。
5、点击添加到桌面就可以了。
相关推荐
微信如何将小程序添加到桌面
阅读量:103
微信小程序怎么放到手机桌面
阅读量:126
微信小程序不能添加到手机桌面,怎么设置?
阅读量:155
微信小程序如何添加到桌面
阅读量:22
如何把微信小程序添加到桌面上
阅读量:45
猜你喜欢
担保费计入什么科目
母亲节送什么花最适合
千金散尽还复来什么意思
豁然开朗是什么意思
三角梅的养殖方法和注意事项
谥号是什么意思
在职教育是什么意思
喝水有什么好处
行李箱什么牌子好
活塞运动
猜你喜欢
水貂养殖
苹果imei是什么
两个x念什么
运动器材有哪些
含维生素c的水果
公虾米是什么歌
cpc是什么意思
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
我行我素是什么意思
oz是什么意思