人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音封面怎么设置
2026-05-19 05:59:50
1、进入手机抖音,点击下方的加号。
2、点击下面的按钮进行拍摄视频。
3、拍摄完成后点击下一步。
4、点击右上角的选封面。
5、滑动下面的红色滑块,选择要使用的封面,点击右上角的保存即可。
相关推荐
给山水照片加上彩虹,ps制作逼真彩虹效果,很美
阅读量:122
抖音怎么拍摄变变变美妆视频
阅读量:122
怎么样在抖音发视频 抖音视频怎么发
阅读量:182
剪映剪同款视频怎么剪辑
阅读量:45
全民K诗怎么设置标签?全民K诗标签设置方法?
阅读量:194
猜你喜欢
经常放屁是怎么回事
炖羊肉的做法大全
百褶裙的裁剪与做法
溶洞是怎么形成的
包菜怎么做好吃
明天天气怎么样
怎么去水印
茶树菇的做法大全
打呼噜怎么办
我的世界末地传送门怎么做
猜你喜欢
怎么做
白菜的家常做法
马桶盖怎么安装
年糕怎么做
内衣abcd罩杯怎么区分大小
蛤蚧怎么读
u盘被写保护怎么解除
jpg格式图片怎么弄
怎么减肥
烤鸡翅的做法烤箱