人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻“听新闻锁屏”功能怎么开通?
2026-04-29 02:54:22
1、第一步、打开手机新浪新闻,登录进去
2、第二步、进入首页点击下方“我的”,如下图
3、第三步、然后点击上方的“设置”功能,如下图
4、第四步、点击“听新闻锁屏“开关即可,如下图所示
相关推荐
魅族手机如何关闭双击home键点亮手机屏幕
阅读量:174
华为mate40pro屏幕突然缩小了如何解决
阅读量:28
计算机中文件删除后怎么恢复
阅读量:108
荣耀v40手机如何调节字体大小
阅读量:173
华为nova9pro怎么快捷锁屏
阅读量:182
猜你喜欢
discount是什么意思
时髦的意思
什么是第6感
琛是什么意思
什么叫网站优化
member是什么意思
branch是什么意思
千丝万缕的意思
fb是什么意思
牛刀小试的意思
猜你喜欢
享誉世界的意思
夯实是什么意思
什么是热更新
什么是日光浴
apm是什么意思
负荆请罪的负是什么意思
春节祝福的话
美元加息意味什么
非农数据是什么意思
什么手机号