人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Soul怎么设置仅接收聊天信息提醒?
2026-04-22 01:55:56
1、点击菜单栏
"自己";
2、找到右上角
设置;
3、选择列表中的
新消息通知;
4、继续点击
新消息通知;
5、勾选
只接收聊天信息提醒
即可。
相关推荐
Soul软件如何关闭接收弹窗样式?
阅读量:95
iphone11怎么将切换控制轻点行为设为始终轻点
阅读量:97
soul怎么屏蔽通讯录好友
阅读量:173
公文表达方式:叙述
阅读量:177
《摩尔庄园》怎么去伐木林?
阅读量:70
猜你喜欢
增值税税率怎么算
胸太大怎么办
蒸鱼怎么做
怎么挣钱快
脸冻伤了怎么办
怎么去口臭
肉粽子的肉怎么腌制好吃
附件囊肿怎么治疗
照片怎么改像素
怎么下载游戏
猜你喜欢
怎么生成二维码
脂肪肝怎么办
记忆力不好怎么办
中国英文怎么写
ios14怎么分屏
社保卡查询余额怎么查
word怎么删除分页符
耳屎是怎么形成的
策划案怎么写
我的世界鞍怎么做