人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50怎样调整悬浮窗大小?
2026-04-21 23:54:01
1、从屏幕底部往上滑并停顿——开启最近的任务管理窗口
2、点击开启应用窗口上的“悬浮窗”图标
3、按住悬浮窗四角的边框,进行拖动——调整悬浮窗大小即可
相关推荐
华为手机如何自由调整悬浮窗大小
阅读量:126
华为手机怎么改变悬浮窗大小
阅读量:96
华为手机怎么开启悬浮窗
阅读量:118
华为mate9的悬浮窗怎么操作
阅读量:146
华为手机怎么开启智慧多窗
阅读量:72
猜你喜欢
古生物博物馆
孕妇感冒可以吃什么药
怎么更改图片格式
etc乱扣费怎么办
飞机头发型图片
集中的近义词
葱烧海参怎么做
密集的近义词
地方教育费附加怎么算
洋溢的近义词是什么
猜你喜欢
怎么消灭蟑螂
先兆性流产怎么办
金佑人生保险怎么样
寸头发型男
风决定要走云怎么挽留是什么歌
怎么看共同好友
独生子女证怎么办
感冒软胶囊
dnf怎么转区
三个月的宝宝咳嗽怎么办