人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP的搜索记录不保存的方法
2026-04-24 12:50:11
1、手机进入APP,在【我的】页面中点击【隐私设置】图标
2、接着在隐私设置页面中点击【历史设置】
3、之后在历史设置页面中将搜索历史右边的开关点击关闭就可以了
相关推荐
QQ阅读APP怎样查看浏览历史界面
阅读量:171
怎样清理观看过的视频
阅读量:162
百度怎么删除收藏的内容
阅读量:169
百度怎么记录搜索浏览历史?
阅读量:70
百度怎么开启历史记录?
阅读量:171
猜你喜欢
股票行权是什么意思
感同身受的意思
戒指在中指什么意思
天伦之乐是什么意思
ysg是什么意思
手机nfc是什么意思
胡思乱想的意思
长途跋涉的意思
千人斩什么意思
胸小吃什么变大
猜你喜欢
电陶炉什么牌子好
股票r是什么意思
rope是什么意思
心猿意马是什么意思
南京有什么好玩的景点
崇山峻岭的意思
cpr是什么意思
篝火的意思
gnd是什么意思
生源地是什么意思