人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何开启新消息声音提醒功能?
2026-04-23 20:46:41
1、首先点击电脑桌面中的微信。
2、然后点击登录。
3、接着点击屏幕左下方的三条-。
4、然后点击设置。
5、接着点击通用设置。
6、最后勾选开启新消息提醒声音。
相关推荐
家长职业怎么填写
阅读量:143
面试官怎样有效控制偏差
阅读量:191
健康状况怎么填
阅读量:128
想带父母去体检,怎么选择体检项目?
阅读量:85
教师资格证报名官网是哪个?
阅读量:191
猜你喜欢
银耳汤有什么功效
收款收据盖什么章
破釜沉舟的意思
捉襟见肘的意思
restaurant是什么意思
尤物是什么意思
倒行逆施的意思
韧性是什么意思
潜规则是什么意思
boy是什么意思
猜你喜欢
无稽之谈的意思
plate是什么意思
经纪人是什么意思
深奥的意思
身怀六甲是什么意思
股票举牌是什么意思
顺手牵羊的意思
什么时候开始数九
water是什么意思
cf戒指有什么用