人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启人脸识别功能
2026-05-02 21:01:10
1、首先,在手机上爬级廊打开设置键。
2、进入设置后,点击生物识别和密码。
3、然后找到人脸识别,点击打开。脾汽
4、之后,净柱在页面里点击开始录入。
5、识别人脸后,即可显示录入成功。
相关推荐
黑鲨3s如何设置抽屉桌面模式
阅读量:68
iqoo8手机怎么取消用户体验改进计划
阅读量:97
百度经验中如何查看好友发来的信息
阅读量:41
怎么网上购买iPad Air
阅读量:46
如何搜搜查找用户搜索的热门关键词
阅读量:57
猜你喜欢
甘之如饴是什么意思
怜香惜玉是什么意思
指数基金是什么意思
腊肠炒什么好吃
鹅口疮是什么
剖腹产后多久可以运动
中签是什么意思
印小天事件是什么
动车是什么意思
鼠标侧键有什么用
猜你喜欢
末影箱有什么用
什么手机最好用
龟背竹的养殖方法和注意事项
维生素b的食物
熟视无睹是什么意思
reward是什么意思
大保健什么意思
义不容辞是什么意思
放疗和化疗有什么区别
304ss是什么材质