人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么接收我关注的人关注我的收藏夹消息提醒
2026-05-02 07:17:10
1、打开知乎主界面。
2、点击右下角“我的”选项。
3、点击右上角的图标进入设置页面。
4、点击设置页面的消息设置选项。
5、点击关注了我的收藏夹。
6、点击接收我关注的人的消息。
相关推荐
中医上常用治法如清降相火法的处方是怎样的
阅读量:140
如何制作指甲花活血酒
阅读量:111
茡荠怎么吃
阅读量:186
如何挑选枕头?
阅读量:181
车间净化方法
阅读量:196
猜你喜欢
水煮肉片怎么做
苹果手机通话怎么录音
右眼皮老跳是怎么回事
猪肚的做法大全家常
风味茄子的做法视频
孜然牛肉的做法大全
为什么关不了机
飞机怎么折飞得远
会稽怎么读
为什么选择银行
猜你喜欢
肉丸子汤的家常做法
职称怎么填
蛋挞皮的做法视频
霍英冬为什么国葬
大便拉不出来怎么办快速解决
牙线怎么用
庚怎么读
微信怎么群发
英语怎么说
鱼子酱怎么吃