人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会计职称随身学怎么设置公开课提醒?
2026-04-23 15:37:56
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
点击界面中【公开课提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
自考随身学如何考试
阅读量:67
教师随身学软件在哪里设置权限?
阅读量:123
自考随身学怎么观看视频课
阅读量:106
外研随身学怎么修改头像
阅读量:120
公务员考试随身学软件如何关闭公开课提醒?
阅读量:34
猜你喜欢
腾讯视频怎么下载
肚子胀怎么办
南京师范大学怎么样
怎么看电脑系统
qq飞车怎么玩
苹果手机进水怎么办
顿号在键盘上怎么打丶
澳大利亚英文怎么写
伤心的女人怎么了
阳痿了怎么办
猜你喜欢
怎么做冰激凌
红花油怎么用
手被辣椒辣了怎么办
宝宝吐奶怎么办
宁夏理工学院怎么样
优酷怎么下载视频
壑怎么读音
翊怎么读音
阴道出血怎么回事
香港浸会大学怎么样