人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为阅读设置休息提醒时间的方法
2026-05-11 01:24:28
1、首先在手机中找到【阅读】并打开。
2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入。
3、最后点击【休息提醒】进入,选中要设置的休息提醒时间即可完成。
相关推荐
华为手机怎么提醒用户休息?
阅读量:35
华为阅读怎样关闭休息提醒
阅读量:113
华为阅读怎么关闭休息提醒
阅读量:116
华为手机怎么设置休息提醒功能?
阅读量:25
华为P40手机阅读如何设置关闭休息提醒
阅读量:109
猜你喜欢
老鼠怎么画
鹅蛋怎么做好吃
怎么瘦脸
米酒的做法
荷兰豆的做法大全
干锅娃娃菜的做法
腐竹怎么做好吃
甲鱼汤的做法
可乐鸡腿的做法
干炸黄花鱼的做法
猜你喜欢
腋窝下有疙瘩怎么回事
披萨怎么做家庭做法
浆糊的做法
预产期怎么算才最准确
啤酒鸡翅的做法
果仁菠菜的做法
烤冷面的做法视频
菠菜的做法大全家常
炒豆角的家常做法
梅菜扣肉的做法