人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么开启声音提醒
2026-05-04 22:46:03
1、第一步,首先打开手机桌面上的京东,然后我们点击设置。
2、第二步,之后点击通用。
3、第三步,接着点击消息推送设置。
4、第四步,之后将声音提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启声音提醒。
相关推荐
京东app如何设置通知声音提醒
阅读量:25
拼多多商家如何新增商标
阅读量:179
如何开启京东消息声音提醒?
阅读量:103
如何启用京东消息通知声音提醒
阅读量:152
京东转卖到拍拍的商品怎么下架删除
阅读量:139
猜你喜欢
目中无人的意思
春花秋月的意思
阿门是什么意思
小米什么时候上市
什么英雄克制潘森
qq飞车w键有什么用
萨瓦迪卡是什么意思
perfume什么意思
抹杀的意思
在什么时候更确定自己是中国人
猜你喜欢
徘徊的意思
粑粑是什么意思
冲马煞南是什么意思
什么时间吃香蕉最好
jump是什么意思
买房子注意什么
保温壶什么牌子好
pc版是什么意思
肾病综合征能吃什么
荟萃的意思