人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭正在输入状态
2026-04-23 08:53:55
1、打开抖音,在菜单栏点击设置。
2、在设置界面,点击隐私设置。
3、在隐私设置界面,点击正在输入状态。
4、在弹出的消息框,拖动滑块,关闭正在输入状态。
相关推荐
今日头条怎么开启获得新粉丝关注通知?
阅读量:71
抖音火山版怎么开启可以在个人主页查看手机相册
阅读量:137
西瓜视频app如何给主播发私信?
阅读量:117
iPhone横幅怎样关闭“抖音”通知提醒
阅读量:187
抖音怎么解除账号锁定保护
阅读量:26
猜你喜欢
买车按揭需要什么手续
轮胎知识
趣味知识竞赛题库
家庭安全知识
葛根的功效与作用
我运动我健康
弯弯曲曲的什么
一点红的功效与作用
破伤风针什么时候打
什么是资本主义国家
猜你喜欢
科学小知识手抄报
报到证的作用
维生素的作用
龙井茶属于什么茶
知识的定义
什么是头七
合欢皮的功效与作用
腊梅花的功效与作用
用白醋洗脸有什么好处
西洋参的功效与作用及禁忌症