人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哪里关闭抖音消息通知
2026-04-24 01:51:53
1、打开手机端抖音,选择右下角【我】,点击【更多】。
2、在菜单页面中,选择【设置】。
3、进入设置页面,选择列表中的【通知设置】。
4、消息通知设置为【不接收】,即可操作成功。
相关推荐
如何关闭抖音消息通知
阅读量:105
抖音怎么关闭通知提醒?
阅读量:105
应该怎样关闭抖音的消息提醒
阅读量:79
抖音的提醒数字怎么去掉
阅读量:145
抖音怎么设置不接收通知消息
阅读量:101
猜你喜欢
骨密度低怎么办
黑蚂蚁怎么吃
怎么做寿司好吃又简单
怎么考教师资格证
暗网怎么进入
上海理工大学怎么样
活动形式怎么写
ps怎么去除水印
杨怎么读
痛经应该怎么办
猜你喜欢
苹果手机卡怎么装
电脑怎么连打印机
怎么看电脑主板型号
脚趾头疼是怎么回事
流程图怎么做
怎么登陆qq邮箱
兰芝睡眠面膜怎么样
浦发信用卡怎么样
酒精中毒怎么办
蚂蚁花呗怎么关闭