人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕不自动熄灭怎么回事
2026-05-13 05:34:49
1、打开手机设置,点击“”
2、点击“自动锁定”
3、选择了“永不”,所以屏幕就不会自动熄灭,而是常亮
4、任意选择一个时间,如果在这个时间范围内没有使用手机,手机就会自动锁屏
相关推荐
苹果14系统电池电量百分比显示
阅读量:114
苹果14屏幕发黄怎么办
阅读量:107
苹果手机如何关闭熄灭屏幕显示?
阅读量:177
苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
阅读量:148
苹果怎么快速熄灭屏
阅读量:62
猜你喜欢
点映是什么意思
fight什么意思
卡其色裤子配什么颜色鞋子
去芜存菁什么意思
硒鼓是什么
srs是什么意思
徐怀钰事件是什么
白莲花什么意思
印第安人是什么人种
什么是plc
猜你喜欢
党按照什么原则选拔干部
什么是小说
什么茶去火
平治道涂是什么意思
艺考考什么
脸上长粉刺是什么原因
矿物质是什么
lemon是什么意思
蠢蠢欲动是什么意思
我能做什么