人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭腾讯新闻应用中的部分消息推送
2026-04-22 00:50:59
1、手机里搜索出APP,熟悉的图标,选择打开;
2、打开我的页面,选择右上角的设置按钮,打开设置页面,选择推送设置右侧箭头;
3、打开推送设置页面,五类内容可选,选择后面的开关关闭即可;
相关推荐
华为手机使用手机姿势不当时自动提醒怎么设置
阅读量:99
如何打开荣耀20i手机的互动屏保?
阅读量:35
vivo手机字体大小该怎么调节?
阅读量:44
华为emui11如何开启桌面悬浮球
阅读量:166
她娇说明私密护理要怎么做
阅读量:171
猜你喜欢
怎么瘦肚子
油饼怎么做又软又好吃
柠檬蜂蜜的做法
always怎么读
御泥坊面膜怎么样
海胆怎么吃
海鲜火锅的做法
遗书怎么写
邮政编码怎么填
哺乳期感冒了怎么办
猜你喜欢
珐琅怎么读
moon怎么读
赖怎么读
手腕疼是怎么回事
结膜炎怎么治疗
ipad密码忘记了怎么办
gta5飞机怎么开
经济为什么会崩溃
教学反思怎么写
怎么缩阴