人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq截屏快捷键
2026-05-02 22:13:12
1、
打开设置选项
在手机QQ个人中心,打开设置选项。
2、
打开辅助功能
在设置页面,打开【辅助功能】设置项。
3、
开启摇动手机截屏
在辅助功能页面,开启【摇动手机截屏】开关即可。
相关推荐
如何提高小学生的听觉能力
阅读量:148
豆浆可以替代牛奶吗?
阅读量:171
社交场合见面的基本礼仪
阅读量:58
怎样才能活的健康幸福?
阅读量:65
偶像梦幻祭2怎么显示歌名
阅读量:181
猜你喜欢
六月雪怎么养
发烧不退怎么办
邹怎么读音
u盘怎么杀毒
格式刷怎么连续用
卡姿兰怎么样
怎么玩股票
怎么下载word文档
围巾怎么围
林蛙怎么吃
猜你喜欢
怎么删除聊天记录
电脑屏保密码怎么设置
总结报告怎么写
额头长痘怎么回事
孩子眼睛近视怎么办
燕麦片怎么煮
家长寄语怎么写小学
六个月宝宝咳嗽怎么办
多愁善感怎么办
ps怎么用通道抠图