人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智能分析文字和图片
2026-04-22 13:16:40
1、在【我的】页面,点击右上角的【设置】。
2、进入新页面,点击红箭头所指的【智慧识屏】。
3、打开红箭头所指的【开关】,即可开启智慧识屏功能,实现智能分析文字和图片。
相关推荐
华为mate50pro如何更换桌面图标
阅读量:186
华为手机拍照怎么关闭拍照声
阅读量:61
华为音乐主题套装怎么停用
阅读量:106
华为应用市场更新提示怎么取消
阅读量:31
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:158
猜你喜欢
大连海岛旅游
陕西旅游攻略
凉拌豆腐的做法
同性恋英语怎么说
石家庄铁道大学四方学院怎么样
镇江旅游
成都的旅游景点
就业推荐表怎么写
快递怎么加盟
旅游度假村
猜你喜欢
抚州旅游
被辣椒辣到手怎么办
张家口旅游
淘宝网怎么开店步骤
力帆汽车怎么样
化妆品可以带上飞机
桂林旅游路线
互联网的特点
昆明景区
孕妇可以吃枇杷吗