人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置抖音直播通知不提醒
2026-04-22 17:28:49
1、在抖音我的页面点击右上角的更多图标选项。
2、进入到列表中,需要点击打开设置选项。
3、进入到抖音设置页面打开通知设置。
4、在通知设置列表中,将直播通知设置为不接收即可。
相关推荐
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:77
抖音在哪里关闭直播历史记录
阅读量:77
抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上
阅读量:180
抖音直播通知怎么关闭
阅读量:165
抖音关注的直播怎么设置提醒
阅读量:39
猜你喜欢
定焦镜头适合拍什么
肠梗阻有什么症状
什么是宏
珠海有什么好玩的
绣春刀是什么刀
大学运动会通讯稿
pillow是什么意思
手表什么牌子好
投资收益是什么科目
维生素a含量高的食物
猜你喜欢
高尔夫运动
酱黄瓜的腌制方法
minus是什么意思
besides是什么意思
怀孕要注意什么
随笔是什么
酥油是什么
运动后吃什么
饱经风霜什么意思
什么是扉页