人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏壁纸模糊怎么办
2026-04-23 10:54:30
1、进入iPhone主界面,点击设置--辅助功能,如下图所示
2、在辅助功能页面点击动态效果选项卡进入,如下图所示
3、将减弱动态效果后面的开关打开即可解决锁屏壁纸显示模糊的问题,如下图所示
相关推荐
苹果手机壁纸为什么是虚化的
阅读量:99
苹果手机壁纸为什么是虚化的
阅读量:169
苹果14壁纸模糊怎么调
阅读量:136
iphone锁屏模糊怎么恢复正常
阅读量:85
苹果锁屏虚化怎么取消
阅读量:139
猜你喜欢
电脑白屏是怎么回事
人的繁体字怎么写
达米尼冰箱怎么样
我的世界狗怎么繁殖
榕树怎么养
微信密码怎么找回
我的世界怎么造房子
英雄联盟崩溃怎么解决
莲花山怎么去
怎么打造爆款
猜你喜欢
建行手机银行怎么开通
鼻子发干怎么办
怎么算五行
芋头怎么蒸
孔明锁怎么拼
玉是怎么形成的
怎么投资
网页怎么截图
怎么调理内分泌失调
晒黑怎么变白