人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课课程定推如何开启
2026-04-25 22:39:04
1、首先在桌面找到网易公开课APP进入;
2、在我页面点击下方设置菜单;
3、进入设置页面后点击下方定推课程设置菜单;
4、如下图所示,开启课程定推设置右侧按钮即可设置成功了。
相关推荐
网易公开课如何开启课程定推
阅读量:70
网易公开课怎么设置推荐感兴趣的课程
阅读量:157
网易公开课如何开启课程定推
阅读量:176
网易公开课中如何设置课程定推?
阅读量:171
网易公开课怎么开启课程定推
阅读量:39
猜你喜欢
宝宝屁股红怎么办
减肥健身
un怎么发音
文化苦旅简介
保时捷卡宴怎么样
怎么看ie版本
华少怎么了
下川岛旅游攻略
林冲简介
问道手游通天塔攻略
猜你喜欢
额头上长痘痘是怎么回事
三亚游攻略
欧普浴霸怎么样
家常红烧排骨
怎么快速减肥
总是干咳是怎么回事
红烧糖醋排骨的做法
减肥保健品
齐云山旅游攻略
红烧带鱼的家常做法