人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iphone全键盘控制
2026-04-23 18:15:21
1、打开iphone辅助功能页,轻触“键盘”设置选项。
2、在键盘设置页,跳转到“全键盘控制”设置页。
3、激活“全键盘控制”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:132
苹果输入法老是自动切换怎么办
阅读量:127
iPhone14怎么设置手机系统触控的反馈
阅读量:44
iPhone13如何在辅助触控中打开指针设备
阅读量:103
iPhone14如何设置每周第一天为周一
阅读量:123
猜你喜欢
中元节是什么节日
完美生活网登录系统
如何订机票
寡妇年是什么意思
监狱生活电影
如何去除法令纹
生活中的标志图片
怎么卸载360杀毒
如何办理400电话
如何连接路由器
猜你喜欢
生活委员职责
阿黛尔的生活电影
如何约会
lol炫彩皮肤怎么用
如何更换彩铃
卡凡洗发水怎么样
经期如何减肥
拉粑粑出血怎么回事
怎么保存茶叶
如何接网线